Resultados Elecciones 2022
REPRESENTANTES PROFESORALES
Consejo Superior Universitario
María Auxiliadora Andrade, principal
Vacante, suplente
Martín Durán, principal
Davna Rodríguez, suplente
Gerardo Febres, principal
Vacante, suplente
Carolina Guerrero, principal
Narciso Pérez, suplente
Argenis Rafael Monroy Hernández, principal
Vacante, suplente
Consejo Directivo Universitario
José Luis González Galarza, principal
Hernán Castillo, suplente
Neil Martínez, principal
Redescal Uzcátegui, suplente
Consejo Académico Universitario
División de Ciencias Sociales y Humanidades
Yudey Rodríguez, principal
Loraine Giraud, suplente
Consejo Académico Universitario
División de Ciencias Físicas y Matemáticas
Isandra Angel, principal
Dinorah Herrera de Newman, suplente
Consejo Académico Universitario
División de Ciencias Biológicas
Vacante, principal
Vacante, suplente
Consejo Académico Universitario
División de Ciencias y Tecnologías Administrativas e Industriales
Vacante, principal
Vacante, suplente
Consejo de Apelaciones
Principal: Carmen Arteaga, principal
Vacante, suplente
Principal: Sabrina Di Scipio, principal
Suplente: Orlando Marín, suplente
Principal: Cristina Sainz, principal
Vacante, suplente
REPRESENTANTES EGRESADOS
Consejo Superior Universitario
Jesús Enrique Del Vecchio Tume, principal
Fidel Ángel Orozco, suplente 1
Rodrigo Agudo Guevara, suplente 2
Consejo Directivo Universitario
Oscar Monteverde Álamo, principal
Anthony Masri Kasrin, suplente 1
Nayragui Correa Vargas, suplente 2
Comisión Electoral
Manuel Sánchez Trujillo, principal
Richard Casanova Salama, suplente 1
María Eugenia Figarella Mota, suplente 2
REPRESENTANTES ESTUDIANTILES
Consejo Directivo
Erimar Medina, principal
David Cedeño, suplente
Consejo Académico
Daniel Rangel, principal
Louisianna Fernández, suplente
Decanato de Estudios Profesionales
Oscar González, principal
Raúl González, suplente
Decanato de Estudios Generales
Jesús Isea, principal
Johnny Lanzuisi, suplente
Consejo Asesor de Matemáticas
Miguel Cordero, principal
Génesis Zamora, suplente
Consejo Asesor de Comercio Exterior
Loreangela Blanco, principal
Bella González, suplente
Consejo Asesor Ing Eléctrica
Reynaldo García, principal
Enzo Cortazzo, suplente
Consejo Asesor de Biología
Jesús Antonio Rodríguez de Sousa, principal
William Meza, suplente
Consejo Asesor Ing Geofísica
Alessandro Benito Traversa González, principal
Mariángel Salas, suplente